Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад имеет 3 групповых помещения, музыкальный и спортивный залы, методический кабинет, изостудию.
          В детском саду имеется музыкальный зал с необходимым оборудованием: это музыкальный центр с колонками, коллекция музыкальных произведений разных жанров, набор детских музыкальных инструментов, для детского музицирования, проектор и экран для просмотра диафильмов и учебных презентаций.
          Спортивный зал оснащен всем необходимым спортивным и физкультурно-оздоровительным оборудованием (массажные коврики, дорожки для ходьбы, и т.д.)                    Изостудия оснащена всем необходимым оборудованием для рисования, лепки и аппликации, картинами для создания творческой атмосферы и т.д.
          Группы в детском саду в детском саду отделаны в соответствии с СанПин, имеют достаточное количество необходимой мебели и игрушек. В течении года проведен ремонт туалетных комнат и частично пищеблока. Мебель в группах размещена рационально, среда комфортна для пребывания детей. Для оформления групп и приемных используются детские работы, постоянно оформляются и обновляются выставки детей и родителей. В группах имеется игровой материал для познавательного развития детей, для сюжетных игр, материалы для продуктивной и творческой деятельности детей. Все игровое оборудование доступно для детей, уголки задействованы в течение всего дня. Имеются уголки отдыха детей.
          Для экологического развития в детском саду имеются календари природы, портреты месяцев, модели времен года, месяцев, частей суток. В старше-подготовительной группе есть полочка умных книг, где собраны детские энциклопедии.
В группах выделены уголки для учебно – познавательной и игровой деятельности.